365体育app

365体育app: > 互动交流 > 信件详情
365体育app:县大学生假期实习岗位
信件内容
信件编号: 201911040002
来信人: 张**
来信时间: 2019-11-04 17:47
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 566
信件内容:

365体育app:县是否有大学生假期实习岗位方面的计划?365体育app:县下辖镇是否有此类岗位?需要提供哪些材料?应聘此类岗位时间期限?希望能为家乡人民服务。

回复内容
回复部门: 人社局
回复时间: 2019-11-12
回复内容:

每年,我县都会开发一批就业见习岗位,涉及医疗、教育、行政等,供离校未就业(已毕业)高校毕业生选择、见习,以提升其就业能力。咨询电话:县公共就业人才服务中心,0558-7212175。