365体育app

365体育app: > 互动交流 > 信件详情
365体育app:县急救中心看病,医生是不是2.30上班,为什么2.40不给看病
信件内容
信件编号: 201909100002
来信人: 张**
来信时间: 2019-09-10 14:30
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 1388
信件内容:

我想说我们老百姓聪从临湖镇到县里急救中心看病,做彩超室,做彩超医生本来是两点30上班,为什么等了,2.42才给看病,真希望365体育app:县医院能方便我们老百姓看病方便我们,在医院我来回跑好多趟,下楼上楼,腿脚不好很麻烦,医院医生上班玩手机有的还趴着睡觉看着都是我亲眼看到的,

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-09-16
回复内容:

经核实,因来信人没有提供具体就诊时间、具体值班人员,没有留下联系方式,县医院无从查证,就具体问题无法进一步展开调查。此问题已反馈县医院,要求各科室有则改之,无则加勉,引以为戒;要求加强本院职工的工作责任与工作作风,定期考核检查人员,做到奖惩制度。 感谢您对我们工作的监督和支持!如有不清楚的地方,请与卫健委联系。 联系人:卫健委信访监察室