365体育app

365体育app: > 互动交流 > 信件详情
应届大学生党组织关系转移
信件内容
信件编号: 201907170005
来信人: 刘**
来信时间: 2019-07-17 20:17
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 1173
信件内容:

尊敬的领导:您好 我是今年6月15号毕业的大学生,我叫刘继宇,我的大学是郑州工商学院,我是一名党员,因为工作单位没确定,所以把党组织关系转到365体育app:县义门镇,介绍信抬头是365体育app:县委组织部,党组织关系需要线上系统转移,我不知道如今关系有没有转移至365体育app:县委组织部,但是处理党组织关系转移的县工作人员一直以电脑坏了推脱不给我办理相关手续。 恳请领导处理一下我的难题,谢谢!

回复内容
回复部门: 组织部
回复时间: 2019-07-22
回复内容:

经查:刘继宇,预备党员,2019年7月8日刘继宇母亲持其党员组织关系介绍信来到县委组织部要求为刘继宇转接党员组织关系,因正值全国党员管理信息系统升级,暂时无法办理相关手续。由于是全省统一升级,不能确定系统恢复时间,为减少其多跑路,工作人员耐心为其解释为何暂时不能办理,详细说明了办理程序及预备党员转正相关程序,并书面签字告知。同时把办公电话留给了刘继宇母亲,随时电话咨询联系。目前,刘继宇党员组织关系已转到365体育app:县义门镇。