365体育app

365体育app: > 互动交流 > 信件详情
县城 雉河楼是否有拆迁计划
信件内容
信件编号: 201907170004
来信人: 侯**
来信时间: 2019-07-17 14:47
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1951
信件内容: 雉河楼建于上世界七八十年代,为楼板建筑,基本以二层居多,但以年份长久,好多楼面,墙体已经出现开裂情况,请问有拆迁计划吗
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-07-18
回复内容: 是否拆迁及具体迁时间要按照县城发展建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求来确定。如需拆迁,将在所在区域张贴征收公告,具体安置政策也将一并告知。