网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

半挂超载货车夜间通行乡道,村民苦不堪言

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-07-24 00:08:45
内容:

我是365体育app:县曹市镇侯桥附近坛曹路边居民,近期这条主干道修成两车道,年后大量满载半挂车,大型货车,夜间通行这条路。短期据听说附近发生几次车祸,对我们生活造成影响之前2.2限高,也被过往大车撞坏,望有关部门核查!

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-07-30 09:01:06
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

经查:因涡宿公路濉溪段公路升级改造,实施道路封闭施工,大部分原途经白沙、辉山的车辆绕行于坛城、曹市等路段,致使改该路段车辆明显增加,且车速较快,给沿线群众生产生活带来诸多不便。县治超工作领导小组办公室根据实地走访掌握的情况,组织执法人员不定时、不间断的开展集中整治,确保治超工作的高压态势。仅7月份在该路段查处超限车辆15辆,其中超75吨或100%的2辆,卸载货物361.76。下一步,我局将持续以“一站五点”为依托,通过“源头管、路面查、设卡拦”、“错时执法”、“精准执法”等方式,严查各类违法超限超载运输行为,保障人民群众生命财产安全。
具办单位:法规股 联系电话:0558-7226903



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。