网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

义门镇前徐营行政村几十年的“水泥路”

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-07-20 00:13:33
内容:

前徐营行政村南头几条主要路段自我小时候记事开始就一直是坑坑洼洼,每到下雨更是泥泞不堪,积水严重,不仅老人孩子难以行走,就是年轻人也勉强通过,车辆更是出不去进不来,与如今的和谐社会格格不入,前几年村村通工程就应该修上水泥路,可是不知什么原因已经测量好了又搁置了,导致几十户人家,几百口人出行极为困难!

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-07-27 10:41:09
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

已和李集村前徐营村民沟通,前徐营东南侧修路一事,已经与镇相关部门反映,明年有畅通工程,或用一事一议项目修路,等天气条件允许情况下,临时用煤矸石填平。让群众能正常通行。0558-2861909



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。