网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

365体育app:这几条路何时灯能亮?

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-07-17 19:20:47
内容:

365体育app:县西环路、胜利路和东环路已改造完成并通车几个月了,但至今路灯还没亮,是什么问题?

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-07-22 16:24:58
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

知悉您反映的问题后,我中心高度重视,立即安排工作人员进行办理。经核实,此三条道路路灯均已完成安装,目前因县供电公司未完成供电施工导致路灯暂未通电。我中心现已安排工作人员与供电公司对接,督促其尽快完成供电施工。因此给您带来的不便,敬请谅解。具办股室:工程一室,电话:0558-2861563。



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。