网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

咨询幼儿园上学情况

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-07-16 15:31:01
内容:

咨询下,户籍现在牌坊镇,现在巨人印象买的房子居住(房产证已办理),现9月份开学,小孩想转到乐行幼儿园南园那里上大班,需要什么手续,怎么办理。

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-07-22 09:23:33
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

幼儿园是非义务教育阶段,招生是由各学校自行发布公告进行报名招生,各个幼儿园会将当年的招生方案通过学校网站进行公布,反映人可随时关注着幼儿园发布的招生方案,或提前去学校咨询。
感谢您对我们工作的监督和支持!如还有不清楚的地方,请与我局基础教育股联系。
基础教育股联系电话:0558-7210769
365体育app:县教育局


欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。