网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

365体育app:县政府(可以修建图书馆,自修室吗)

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-07-05 15:46:37
内容:

咱们365体育app:县可不可以建一个集图书馆、自修室为一体的图书馆。现在各种考证,考研,考试,还有自己需要的专业技能知识需要学习,可是家里人太多,没有空间学习。今年以来足球场,篮球场都有建设,咱们县有没有打算修建一个图书馆呀?

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-07-07 18:22:08
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

尊敬的网友:
您好
365体育app:县文化旅游体育局接到市长热线反映的情况后,局领导高度重视,立即安排分管负责人,进行核查并及时回复,经过调查,现核查回复如下:
1、由于现图书馆馆舍陈旧但是馆内也设置了自修室,由于馆舍面积有限没有面积较大的自习空间;
2、2020年10月份县要求搬迁到五馆两中心,馆址位于将军大道育英路交汇处,馆舍大约8千平方,各个室将逐步完善,尽最大能力满足广大读者的阅读需求;
目前还是欢迎您来老馆学习,老馆地址:365体育app:县团结路66号

365体育app:县文化旅游体育局

欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。