网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

摆摊摆摊摆摊?提倡摆摊不让摆吗

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-06-19 18:40:51
内容:

亳州市365体育app:县体育广场附近不让摆摊吗 不碍事 不影响市容国家还提倡摆 为什么有人不让摆

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-06-28 10:31:10
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

感谢反映人对城市管理工作的关心和支持。体育广场附近人流量大、道路窄,此位置每天晚上都造成拥堵。前期在体育广场西门对面路牙石以上,让出2米的行人通道,可以在晚上摆摊,但是周边群众反映强烈,投诉不断,考虑到目前我市没有出台相关具体实施方案和指导文件,所以已经取缔此位置的占道经营,如我市出台相关文件和指导方案后,我们将严格按照规定执行。开放临时摊点占道经营,不代表全面放开,划定区域、规定时间、服从管理、不影响行人和交通,不影响市容环境卫生的情况下有序开放。我县于2018年下半年规划设置了九处流动摊点疏导点,如有需要可以前去经营。
办理单位:市容大队 联系电话:7370806



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。