网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

康宁路天一宾馆斜对面积水 恶臭

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-06-09 19:25:48
内容:

本以为之前施工修路 修下水道 一个月 以为修完了就好了 结果呢 还不如之前呢 从小小炒面馆到门口到蓝波湾理发店门口 大面积积水 仔细问还有恶臭 影响环境 还容易滋生细菌 这么热的天气 还能积水那么多 下水道真的不知道是干什么用的 请有关部门尽快处理 找人过来维修一下 谢谢

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-06-16 15:09:33
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

365体育app:县住房和城乡建设局接单后,高度重视,立即组织人员到场查看,经群众查访核实该路段积水系自来水管网漏水造成,现路面已无积水。给广大群众带来的不便,还望谅解。
365体育app:县住房和城乡建设局2862152.



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。