网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

又一个被“忘记”的角落

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-06-04 16:13:35
内容:

365体育app:县的工程总是被选择性忽略,如育英路通车一年的,德和公园桥才想起来修,又围起来修几个月,天静宫路通车一年多,才发现与307接壤的桥没修,又围起来修几个月,乐行路通车几个月,又扒开葛沟桥修几个月。现在青牛广场北顺河路南侧公园绿道已快修好,也很漂亮,但每遇雨天晨跑的人会发现很窝心,因为刘西路桥以北没十来米的绿道没修,还是原生态的泥泞地。比较奇怪,桥上人行道是高大上的大理石路面,下桥就是泥土路,留这段泥土路是什么原因,请有关部门解释一下。

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-06-10 17:12:41
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

知悉您反映的问题后,重点局高度重视,立即安排工作人员进行管理。经核实,该处十多米绿道未修是因道路下方正在进行顶管作业,待顶管作业完成后,即可对该处绿道进行维修。因此给您带来的不便,敬请谅解。具办股室:工程一室,电话:0558-2861563。



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

收起