网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

365体育app:二中家属院下水管道

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-05-30 11:44:58
内容:

下水管道老化经常堵,希望有关部门解决。

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-06-09 16:23:42
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

365体育app:二中是一所有六十多年历史的学校,整个校园下水道一直是砖混水泥盖板式的,学校也定期对全校下水道进行清淤、维修,同时我校也多次向上级有关部门反映此问题。县住建委于2020年2月底带领设计人员来我校家属区对所需改造下水道进行了精确测量并划出了基本施工图纸,因新冠疫情迟延了改造动工时间,6月3日县住建委、新安社区联合召开了涉及老城区改造问题单位的会议,我校工会主席申秀红同志代表学校参加了会议,我校家属区雨污分流的问题属于老城区改造之列,此项工程将于近期开工,不久我校家属区所存在的问题将得到全部解决。
但365体育app:二中会一如既往的尽最大力量服务好师生,感谢社会各界对365体育app:二中的关心与支持,365体育app:二中会继续努力办人民满意的教育!
具办单位:教育局

欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

收起