网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

夜市小摊带来的不便

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-05-09 23:46:38
内容:

距离365体育app:县县委大楼不足500米西侧的路口,每天晚上23:00到凌晨三点,好多的叫卖及吃喝玩乐的嬉笑怒骂声再不停的回荡!并且给交通通行带来不便……请有关部门及时制止!到目前为止以有半月至多!(紫光大道与向阳路交叉口,十子路口)

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-05-13 10:03:47
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

感谢反映人对城市管理工作的关心和支持。接反映问题后,执法人员立即加班进行核查,没有发现夜间23点后有摊点在此位置叫卖,请反映人核实问题。如人为大声喧哗噪音扰民,依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条,违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关处警告;警告后不改正的,处200元以上500元以下罚款。可直接拨打110报警电话进行处理。
办理单位:市容大队 联系电话:7370806

欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

收起