网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

365体育app:道源社区紫光苑小区牛皮癣广告死灰复燃

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-05-06 21:56:33
内容:

365体育app:县城关街道道源社区三里新村紫光苑小区楼道里被一些人又恶意的印上牛皮癣广告,以前曾经在市民论坛举报过,但还是有几个熟悉的号码又死灰复燃。如:7220003, 7221021 ,7220035? ,13167670215,7221213等维修水管的黑色广告,每一层雪白的墙面都被他们报复性涂鸦。希望有关部门能责令有关商家恢复原样,写保证书绝不再犯。做广告可以文明的来,这样只会让广大住户反感。

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-05-27 14:23:00
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

依据《亳州市城市市容和环境卫生管理条例》第九条,市容和环境卫生管理实行责任区制度。(五)实行物业管理的居住区、街巷,由物业服务单位负责;未实行物业管理的居住区、街巷,由乡镇人民政府、街道办事处负责;依据第十一条规定责任人应当按照责任区的责任要求履行职责,维护好城市市容和环境卫生,对责任区内发生的损害城市市容和环境卫生的行为及时劝阻、制止,劝阻、制止无效的,应当告知城市管理行政主管部门依法查处。属地管理部门可制作案件移送单,按规定移交城市管理部门进行处罚。楼道内小广告是困扰着全国的难题,参照别的城市做法在墙面上张贴小广告的行为,给小区带来一定的经济损失,涉嫌故意损坏财物。构成违法行为,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十九条,处以拘留5日的行政处罚。反映人也可直接拨打报警电话,由公安机关查处。
办理单位:城市管理局 电话:7527678



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

收起