网站365体育app: > 互动交流 > 政民互动

365体育app:县新珠城鱼坊饭店污水排入雨水管道

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
365体育app:县政府
来信时间:
2020-04-23 20:56:02
内容:

“新珠城鱼坊饭店”位于365体育app:县胜利西路鸿运世家小区巷口,因鸿运世家小区为老旧小区,排水管道堵塞,近年来因夏季多雨水季节连续几年发生内涝,去年社区把巷子道路及雨污水管道进行重新分开排设,有望今年夏季不在发生内涝,但是发现巷口新珠城鱼坊饭店后厨污水在往雨水管道排入,请相关部门实地排查,以免引起日久油污堵塞管道,谢谢!

回复内容
回复单位:
365体育app:县政府
回复时间:
2020-05-07 10:16:43
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

365体育app:县住房和城乡建设局接单后,立即组织人员到现场查看,经查看,情况属实,现已通知该饭店7天内整改完毕。给广大群众带来的不便,还望谅解。
365体育app:县住房和城乡建设局2862152



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

收起